В Магаданской области появится реестр рекомендуемых туристических маршрутов

Агентство по туризму Магаданской области инициировало создание реестра рекомендуемых туристических маршрутов.

В рамках заседания рабочей группы по реализации проекта «Большая Колымская тропа», был подготовлен Порядок разработки, утверждения и публикации туристских маршрутов Магаданской области для прохождения группами туристов, утвержденный приказом Министерства культуры и туризма Магаданской области.

Порядок разработан с целью создания свода о туристических маршрутах Магаданской области, которые будут отвечать всем нормам безопасности и доступны для прохождения группами туристов, в частности и детскими группами.

Отбор маршрутов для включения в данный реестр будет осуществлять Комиссия на основании, поданных заявлений. Направить заявление на включение маршрута в реестр может любой гражданин или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган местного самоуправления либо орган исполнительной власти Магаданской области.

Чтобы подать заявление на включение турмаршрута в реестр необходимо направить заявление по форме и подробный паспорт туристского маршрута на электронный адрес агентства по туризму Магаданской области: tourism_49@mail.ru.

Напомним, что в состав рабочий группы по реализации проекта входят представители Министерства культуры и туризма Магаданской области, Агентства по туризму Магаданской области, Государственного природного заповедника «Магаданский», Магаданского городского туристского клуба, Магаданского центра окружающей среды, Детского экологического центра, Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, Магаданского областного отделения Федерации спортивного туризма России, Магаданского отделения РГО и Федерации ездового спорта Магаданской области.

Подробнее с приказом можно ознакомиться по ссылке